IMG 20190206 122005

Антикоррупционный мониторинг за 1 полугодие 2020 года

Антикоррупционный мониторинг в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 19»

за первое полугодие 2020 года

Подраздел 13.2. Реализация антикоррупционной политики в ГУ и ГУП

I полугодие 2020 год

I полугодие

13.2.1

Количество организаций, подведомственных исполнительному органу (П)

ГУ

ГУП

13.2.2

Наименование и реквизиты правовых актов, принятых исполнительными органами в отчетном периоде, направленных на противодействие коррупции в ГУ и ГУП, в том числе планов работы исполнительных органов по противодействию коррупции в ГУ и ГУП (ИМ)

План работы по противодействию коррупции в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника
№ 19» на 2018-2022 годы утвержден приказом главного врача от 29.01.2018 № 70

Приказ главного врача от 09.01.2020 № 58 «О создании комиссии по противодействию коррупции в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 19»

Приказ главного врача от 25.01.2018 № 66 «Об утверждении Перечня коррупционно опасных функций и должностей, подверженных коррупционным рискам».

Приказ главного врача от 09.01.2020 № 60 «О назначении ответственного лица за профилактику коррупционных правонарушений»

Приказ главного врача от 13.08.2018 № 275 «Об организации системного контроля противодействия коррупции»

Приказ главного врача от 09.01.2019 № 40 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работников СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 19»

Приказ главного врача от 15.10.2018 № 339 «Об утверждении Положения о конфликте интересов»

Приказ главного врача от 21.04.2020 № 167 «Об утверждении Памятки для работника СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 19» по антикоррупционному поведению.

13.2.3

Профилактические антикоррупционные меры, применяемые в ГУ и ГУП

В том числе:

Количество ГУ (ГУП), в которых определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений (П)

1

Количество ГУ (ГУП), в которых приняты кодексы этики и служебного поведения работников организаций (П)

1

Количество ГУ (ГУП), в которых разработаны и реализуются планы работы по противодействию коррупции в организациях (планы антикоррупционных мероприятий и т.п.) (П)

1

Количество ГУ (ГУП), в которых созданы комиссии (рабочие группы и иные коллегиальные совещательные органы) по противодействию коррупции (П)

1

Организация антикоррупционного образования работников ГУ (ГУП) (ИМ)

Организованы и проводятся мероприятия (лекции, беседы) на врачебных и сестринских конференциях, в подведомственных структурных подразделениях, по формированию антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры сотрудников.

Количество ГУ (ГУП), в зданиях (помещениях) занимаемых которыми имеется информация для граждан о том, куда они могут сообщить о фактах коррупционных проявлений в деятельности работников организаций (П)

4

Количество подведомственных образовательных организаций, в которых созданы комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (П)

-

Проведение работы по поэтапному совершенствованию системы оплаты труда в учреждениях, в том числе по переводу руководителей и работников на "эффективный контракт" (ИМ)

Для совершенствования системы оплаты труда создана и работает комиссия по материальному стимулированию, утверждено положение о комиссии (Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 22.11.2017 № 12705/17-КД). Решения комиссии утверждаются протоколами заседаний.

Руководители и работники СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 19" поэтапно переводятся на «эффективный контракт». Количество работников, переведенных на «эффективный» контракт – 326 (78% от общего количества работников).

Меры, принимаемые руководством ГУ (ГУП) по укомплектованию организаций персоналом (ИМ)

Вакансии размещаются на сайте СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 19» в сети Интернет www.policlinika.ru

Проводится работа со «Службой занятости».

Осуществляется поиск работниками СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 19» резюме кандидатов на замещение вакантных должностей в открытых источниках средств массовой информации

13.2.4

Количество проверок деятельности ГУ и ГУП, проведенных в отчетном периоде (П)

Исполнительным органом